旅游攻略-奇闻趣事-烹饪技巧-久萤草资讯网

青岛到三亚多少公里 青岛到三亚多少公里

摘要 青岛到三亚多少公里 驾车路线:全程约2766.0公里起点:青岛市1.青岛市内驾车方案1) 从起点向正南方向出发,行驶10米,右转进入香港中路2) 沿香港中路行驶330米,右转......

青岛到三亚多少公里

驾车路线:全程约2766.0公里

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶10米,右转进入香港中路

2) 沿香港中路行驶330米,右转进入山东路

3) 沿山东路行驶4.7公里,右转进入重庆南路

4) 沿重庆南路行驶3.8公里,稍向左转进入S202

5) 沿S202行驶540米,朝跨海大桥高架路(西)/四流路/环湾路/跨海大桥高架路(东)方向,稍向右转进入重庆路立交桥

6) 沿重庆路立交桥行驶1.0公里,直行进入跨海大桥高架路

7) 沿跨海大桥高架路行驶3.5公里,稍向右转进入青兰高速

2.沿青兰高速行驶150米,直行进入青兰高速

3.沿青兰高速行驶40.1公里,朝烟台/日照/G15方向,稍向右转进入胶南枢纽立交

4.沿胶南枢纽立交行驶1.0公里,过胶南枢纽立交约570米后,直行进入沈海高速

5.沿沈海高速行驶199.0公里,朝盐城/南通/淮安/南京方向,稍向右转进入连霍高速

6.沿连霍高速行驶910米,直行进入沈海高速

7.沿沈海高速行驶11.7公里,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽立交桥

8.沿灌云北枢纽立交桥行驶1.5公里,直行进入长深高速

9.沿长深高速行驶120.8公里,过武墩大桥,朝南京/G25方向,稍向右转进入淮安南枢纽

10.沿淮安南枢纽行驶1.0公里,直行进入长深高速

11.沿长深高速行驶129.0公里,直行进入南京绕城高速

12.沿南京绕城高速行驶48.6公里,朝合肥/G40/G42方向,稍向右转进入张店互通立交桥

13.沿张店互通立交桥行驶1000米,直行进入沪陕高速

14.沿沪陕高速行驶106.5公里,过郑坝河桥约1.7公里后,直行进入京台高速

15.沿京台高速行驶24.5公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向左转进入小西冲枢纽

16.沿小西冲枢纽行驶1.7公里,直行进入京台高速

17.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速

18.沿合安高速行驶63.7公里,直行进入沪渝高速

19.沿沪渝高速行驶129.7公里,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通

20.沿黄梅互通行驶1.5公里,直行进入福银高速

21.沿福银高速行驶145.8公里,直行进入南昌绕城高速

22.沿南昌绕城高速行驶52.8公里,朝新余/吉安/长沙/G60方向,直行进入南昌绕城高速

23.沿南昌绕城高速行驶1.4公里,直行进入沪昆高速

24.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速

25.沿樟吉高速行驶108.2公里,直行进入大广高速

26.沿大广高速行驶266.1公里,直行进入龙河高速

27.沿龙河高速行驶50米,朝龙南/全南/连平/G105方向,稍向右转进入龙南北枢纽

28.沿龙南北枢纽行驶1.0公里,直行进入大广高速

29.沿大广高速行驶286.0公里,直行进入广州机场高速

30.沿广州机场高速行驶15.9公里,过左侧的集祥大厦,朝增槎路/佛山/珠海/S81西方向,稍向右转上匝道

31.沿匝道行驶490米,过右侧的矿泉大厦约310米后,直行进入广州环城高速

32.沿广州环城高速行驶5.3公里,朝肇庆/佛山/S15/S55方向,稍向右转进入沙贝立交桥

33.沿沙......

青岛到三亚多长时间,青岛到三亚有多远,多少公里数

驾车路线:全程约2755.6公里 预计3天的时间

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶10米,右转进入香港中路

2) 沿香港中路行驶330米,右转进入山东路

3) 沿山东路行驶4.7公里,右转进入重庆南路

4) 沿重庆南路行驶3.8公里,稍向左转进入S202

5) 沿S202行驶540米,朝跨海大桥高架路(西)/四流路/环湾路/跨海大桥高架路(东)方向,稍向右转进入重庆路立交桥

6) 沿重庆路立交桥行驶1.0公里,直行进入跨海大桥高架路

7) 沿跨海大桥高架路行驶3.5公里,稍向右转进入青兰高速

2.沿青兰高速行驶150米,直行进入青兰高速

3.沿青兰高速行驶40.1公里,朝烟台/日照/G15方向,稍向右转进入胶南枢纽立交

4.沿胶南枢纽立交行驶1.0公里,过胶南枢纽立交约570米后,直行进入沈海高速

5.沿沈海高速行驶199.0公里,朝盐城/南通/淮安/南京方向,稍向右转进入连霍高速

6.沿连霍高速行驶910米,直行进入沈海高速

7.沿沈海高速行驶11.7公里,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽立交桥

8.沿灌云北枢纽立交桥行驶1.5公里,直行进入长深高速

9.沿长深高速行驶120.8公里,过武墩大桥,朝南京/G25方向,稍向右转进入淮安南枢纽

10.沿淮安南枢纽行驶1.0公里,直行进入长深高速

11.沿长深高速行驶129.0公里,直行进入南京绕城高速

12.沿南京绕城高速行驶48.6公里,朝合肥/G40/G42方向,稍向右转进入张店互通立交桥

13.沿张店互通立交桥行驶1000米,直行进入沪陕高速

14.沿沪陕高速行驶106.5公里,过郑坝河桥约1.7公里后,直行进入京台高速

15.沿京台高速行驶24.5公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向左转进入小西冲枢纽

16.沿小西冲枢纽行驶1.7公里,直行进入京台高速

17.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速

18.沿合安高速行驶63.7公里,直行进入沪渝高速

19.沿沪渝高速行驶129.7公里,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通

20.沿黄梅互通行驶1.5公里,直行进入福银高速

21.沿福银高速行驶145.8公里,直行进入南昌绕城高速

22.沿南昌绕城高速行驶52.8公里,朝新余/吉安/长沙/G60方向,直行进入南昌绕城高速

23.沿南昌绕城高速行驶1.4公里,直行进入沪昆高速

24.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速

25.沿樟吉高速行驶108.3公里,直行进入大广高速

26.沿大广高速行驶181.4公里,过右侧的中坌村,朝大余/韶关/S66方向,稍向右转进入三益枢纽

27.沿三益枢纽行驶660米,直行进入康大高速

28.沿康大高速行驶54.5公里,直行进入韶赣高速

29.沿韶赣高速行驶126.1公里,朝英德/乐昌/乐广高速/G4W3方向,稍向右转进入赣韶高速

30.沿赣韶高速行驶4.0公里,朝广州/G4W3方向,稍向右转进入刘屋互通

31.沿刘屋互通行驶1.1公里,直行进入乐广高速

32.沿乐广高速行驶157.9公里,直行进入大广高速

33.沿大广高速行驶16.6公里,直行进入广州机......

青岛到海南多少公里?

驾车路线:全程约2487.2公里

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向东南方向出发,行驶40米,左转进入香港中路

2) 沿香港中路行驶1.0公里,过右侧的人保财险大厦约160米后,左转进入福州南路

3) 沿福州南路行驶1.7公里,直行进入福州北路

4) 沿福州北路行驶2.7公里,过右侧的华远·好天地约290米后,朝长沙路/胶州湾大桥/黑龙江南路/合肥路方向,稍向右转进入华仁桥

5) 沿华仁桥行驶550米,过华仁桥约500米后,直行进入哈尔滨路

6) 沿哈尔滨路行驶90米,过右侧的海信专卖店NO.鲁02216约110米后,直行进入黑龙江南路

7) 沿黑龙江南路行驶2.9公里,朝跨海大桥高架路(西)/重庆路/四流路/环湾路方向,稍向右转上匝道

8) 沿匝道行驶450米,直行进入青兰高速公路

9) 沿青兰高速公路行驶340米,直行进入跨海大桥高架路

10) 沿跨海大桥高架路行驶4.4公里,过胜利桥,直行进入胶州湾大桥

2.沿胶州湾大桥行驶170米,直行进入胶州湾大桥

3.沿胶州湾大桥行驶26.8公里,朝济南/莱芜/日照/胶南方向,稍向右转进入青兰高速公路

4.沿青兰高速公路行驶980米,过黄岛枢纽立交,直行进入青兰高速公路

5.沿青兰高速公路行驶12.4公里,过黄山立交,朝烟台/日照/G15方向,稍向右转进入胶南枢纽立交

6.沿胶南枢纽立交行驶1.3公里,过胶南枢纽立交约370米后,直行进入沈海高速公路

7.沿沈海高速公路行驶211.5公里,过古泊河大桥,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽

8.沿灌云北枢纽行驶1.5公里,直行进入长深高速公路

9.沿长深高速公路行驶108.0公里,过淮安西枢纽,直行进入淮徐高速公路

10.沿淮徐高速公路行驶12.2公里,过武墩大桥,朝南京/G25方向,稍向右转进入长深高速公路

11.沿长深高速公路行驶1.0公里,直行进入长深高速公路

12.沿长深高速公路行驶126.4公里,朝新集/三桥/G2501方向,稍向右转进入南京绕城高速公路

13.沿南京绕城高速公路行驶930米,过程桥枢纽,直行进入南京绕城高速公路

14.沿南京绕城高速公路行驶49.4公里,朝合肥/G40/G42方向,稍向右转进入沪陕高速公路

15.沿沪陕高速公路行驶600米,过张店枢纽约550米后,直行进入沪陕高速公路

16.沿沪陕高速公路行驶19.2公里,过军民渠大桥约1.8公里后,直行进入沪蓉高速公路

17.沿沪蓉高速公路行驶1.9公里,稍向左转进入沪陕高速公路

18.沿沪陕高速公路行驶83.6公里,朝铜陵/安庆/肥东/合肥方向,稍向左转进入合肥绕城高速公路

19.沿合肥绕城高速公路行驶810米,过陇西枢纽,直行进入合肥绕城高速公路

20.沿合肥绕城高速公路行驶24.7公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入京台高速公路

21.沿京台高速公路行驶1.0公里,过小西冲枢纽约270米后,直行进入京台高速公路

22.沿京台高速公路行驶60.8公里,朝安庆/武汉/G4212/G50方向,稍向右转进入合安高速公路

23.沿合安高速公路行驶690米,过马堰枢纽,直行进入合安高速公路

24.沿合安高速公路行驶61.5公里,过人形河大桥,朝潜山/九江/武汉/G50方向,稍向右转进入......

三亚到青岛多长时间,三亚到青岛有多远,多少公里数

驾车路线:全程约2752.8公里

起点:三亚市

1.三亚市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿三亚河东路行驶2.0公里,朝凤凰路/亚龙湾景区/海口方向,右转进入迎宾路

2) 沿迎宾路行驶4.1公里,朝三亚学院/荔枝沟路/琼州学院/凤凰机场方向,左转进入落笔洞路

3) 沿落笔洞路行驶820米,朝琼州学院/凤凰机场/天涯海角/南山寺方向,直行进入X820

4) 沿X820行驶560米,进入落笔洞路

5) 沿落笔洞路行驶1.0公里,右转进入荔枝沟互通

2.沿荔枝沟互通行驶350米,直行进入海南环线高速

3.沿海南环线高速行驶247.3公里,过龙桥立交,朝机场/龙昆南路方向,稍向右转进入龙桥互通

4.沿龙桥互通行驶3.6公里,直行进入海南环线高速

5.沿海南环线高速行驶4.7公里,朝丘海大道/屯昌方向,稍向右转进入丘海互通立交桥

6.沿丘海互通立交桥行驶1.5公里,直行进入中线高速

7.沿中线高速行驶40米,直行进入中线高速

8.沿中线高速行驶20米,直行进入丘海大道

9.沿丘海大道行驶8.2公里,左转进入滨海大道

10.沿滨海大道行驶1.0公里,过右侧的海港大厦,右转进入港源路

11.沿港源路行驶490米,右转

12.行驶28.3公里,直行进入G207

13.沿G207行驶50米,进入锡海线

14.沿锡海线行驶1.7公里,左转进入徐海大道

15.沿徐海大道行驶50米,直行进入徐海大道

16.沿徐海大道行驶240米,在第1个出口,朝湛江方向,右转进入锡海线

17.沿锡海线行驶5.9公里,左前方转弯进入徐海路

18.沿徐海路行驶1.9公里,朝北港火车码头/广州方向,右前方转弯进入红旗二路

19.沿红旗二路行驶730米,过右侧的天南大厦约160米后,朝广州方向,直行进入红旗一路

20.沿红旗一路行驶1.6公里,右前方转弯进入锡海线

21.沿锡海线行驶5.7公里,朝G15/G75/湛江方向,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶700米,直行进入沈海高速

23.沿沈海高速行驶480.3公里,直行进入佛开高速

24.沿佛开高速行驶27.4公里,稍向左转进入广佛高速

25.沿广佛高速行驶14.7公里,直行进入广佛高速

26.沿广佛高速行驶950米,直行进入广州环城高速

27.沿广州环城高速行驶5.2公里,过左侧的云泉商务中心,朝广花/广园西路/广州体育馆/三元里方向,稍向右转上匝道

28.沿匝道行驶830米,左前方转弯进入机场高速

29.沿机场高速行驶490米,直行进入广州机场高速

30.沿广州机场高速行驶15.6公里,过流溪河特大桥,朝白云机场/S41/G45/G4方向,稍向左转进入大广高速

31.沿大广高速行驶16.6公里,朝英德/乐昌/G4W3方向,稍向右转进入乐广高速

32.沿乐广高速行驶158.2公里,朝翁源/韶关/赣州/G6011方向,稍向右转进入刘屋互通

33.沿刘屋互通行驶670米,直行进入南韶高速

34.沿南韶高速行驶184.9公里,朝赣州/南昌方向,稍向左转进入三益枢纽

35.沿三益枢纽行驶800米,右前方转弯进入大广高速

36.沿大广高速行驶182.3公里,朝吉安/南昌方向,稍向右转进入樟吉高速

37.沿樟吉高速行驶107.1公里,直行进入沪昆高速

38.沿沪昆高速行驶74.0公里,朝九江/南昌/武汉/S59方......

青岛到三亚开车全程高速需要多少公里?

全程 约2910.6公里

驾车路线:全程约2910.6公里

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿香港中路行驶210米,稍向右转进入山东路

2) 沿山东路行驶3.5公里,左转进入鞍山路

2.沿鞍山路行驶5.2公里,直行进入胶州湾高速公路

3.沿胶州湾高速公路行驶65.0公里,朝同三高速方向,稍向右转进入黄岛立交

4.沿黄岛立交行驶530米,直行进入疏港高速公路

5.沿疏港高速公路行驶25.4公里,朝连云港方向,稍向右转进入胶南北立交

6.沿胶南北立交行驶1.2公里,直行进入同三高速公路

7.沿同三高速公路行驶113.2公里,直行进入沿海高速公路

8.沿沿海高速公路行驶72.3公里,右前方转弯

9.行驶270米,直行进入连徐高速公路

10.沿连徐高速公路行驶193.9公里,过连霍高速公路苏皖省界收费站(铜山),直行进入连霍高速公路

11.沿连霍高速公路行驶7.2公里,直行进入G3

12.沿G3行驶262.8公里,朝芜湖方向,稍向右转进入合肥绕城高速公路

13.沿合肥绕城高速公路行驶32.8公里,过粉坊郢,朝铜陵方向,稍向右转进入小西冲枢纽

14.沿小西冲枢纽行驶990米,过小西冲枢纽,直行进入G3

15.沿G3行驶60.9公里,稍向右转进入合安高速公路

16.沿合安高速公路行驶62.0公里,过老渡墩,朝潜山方向,稍向右转进入沪渝高速公路

17.沿沪渝高速公路行驶112.4公里,直行进入黄黄高速公路

18.沿黄黄高速公路行驶19.0公里,过程家墩约270米后,朝九江方向,稍向右转进入黄梅互通

19.沿黄梅互通行驶1.5公里,右前方转弯进入黄小高速公路

20.沿黄小高速公路行驶31.1公里,过港岸上村约210米后,左转进入G105

21.沿G105行驶6.5公里,直行进入福银高速公路

22.沿福银高速公路行驶113.5公里,朝南昌方向,稍向左转进入昌九高速公路

23.沿昌九高速公路行驶4.9公里,朝赣州方向,稍向左转进入南昌西环线

24.沿南昌西环线行驶4.6公里,直行进入龙泉大桥

25.沿龙泉大桥行驶310米,过左侧的龙泉大桥约130米后,直行进入南昌西环线

26.沿南昌西环线行驶4.8公里,直行进入小吉岭大桥

27.沿小吉岭大桥行驶180米,过左侧的小吉岭大桥约60米后,直行进入南昌西环线

28.沿南昌西环线行驶26.7公里,直行进入昌樟高速公路

29.沿昌樟高速公路行驶85.8公里,直行进入沪昆高速公路

30.沿沪昆高速公路行驶40米,朝吉安方向,稍向右转进入樟树枢纽

31.沿樟树枢纽行驶1.7公里,直行进入樟吉高速公路

32.沿樟吉高速公路行驶106.3公里,直行进入大广高速公路

33.沿大广高速公路行驶128.3公里,直行进入赣粤高速公路

34.沿赣粤高速公路行驶168.6公里,直行进入粤赣高速公路

35.沿粤赣高速公路行驶136.1公里,直行进入惠河高速公路

36.沿惠河高速公户行驶53.6公里,直行进入小金口隧道

37.沿小金口隧道行驶300米,朝广州方向,稍向左转

38.行驶920米,右前方转弯进入广惠高速公路

39.沿广惠高速公路行驶97.0公里,直行进入北二环高速公路

40.沿北二环高速公路行驶3.3公里,朝广深高速方向,稍向右转进入火村立交

41.沿火村立交行驶1.7公里,直行进入广深高速公路

42.沿广深高速公路行驶8.6公里,朝环城高速(西行)方向,稍向右转进入黄村立交

43.沿黄村立交行驶830米,直行进入环城高速公路

44.沿环城高速公路行驶21.2公里,朝沙贝方向,稍向右......

青岛到三亚青海湾多少公里

驾车路线:全程约2750.2公里

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿香港中路行驶270米,右转进入山东路

2) 沿山东路行驶4.8公里,右转进入重庆南路

3) 沿重庆南路行驶4.3公里,朝跨海大桥高架路(西)/四流路/环湾路/跨海大桥高架路(东)方向,稍向右转进入重庆路立交桥

4) 沿重庆路立交桥行驶920米,直行进入跨海大桥高架路

5) 沿跨海大桥高架路行驶2.6公里,过胜利桥,直行进入胶州湾大桥

2.沿胶州湾大桥行驶170米,直行进入胶州湾大桥

3.沿胶州湾大桥行驶26.8公里,朝济南/莱芜/日照/胶南方向,稍向右转进入青兰高速公路

4.沿青兰高速公路行驶980米,过黄岛枢纽立交,直行进入青兰高速公路

5.沿青兰高速公路行驶12.4公里,过黄山立交,朝烟台/日照/G15方向,稍向右转进入胶南枢纽立交

6.沿胶南枢纽立交行驶1.3公里,过胶南枢纽立交约370米后,直行进入沈海高速公路

7.沿沈海高速公路行驶211.5公里,过古泊河大桥,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽

8.沿灌云北枢纽行驶1.5公里,直行进入长深高速公路

9.沿长深高速公路行驶108.0公里,过淮安西枢纽,直行进入淮徐高速公路

10.沿淮徐高速公路行驶12.2公里,过武墩大桥,朝南京/G25方向,稍向右转进入长深高速公路

11.沿长深高速公路行驶1.0公里,直行进入长深高速公路

12.沿长深高速公路行驶126.4公里,朝新集/三桥/G2501方向,稍向右转进入南京绕城高速公路

13.沿南京绕城高速公路行驶930米,过程桥枢纽,直行进入南京绕城高速公路

14.沿南京绕城高速公路行驶15.6公里,朝蚌埠/南通/南京二桥/G36方向,稍向右转进入六合南枢纽

15.沿六合南枢纽行驶840米,过六合南枢钮约500米后,直行进入宁洛高速公路

16.沿宁洛高速公路行驶29.8公里,稍向右转上匝道

17.沿匝道行驶920米,直行进入天潜高速公路

18.沿天潜高速公路行驶27.2公里,朝G42/合肥/六安/麻城方向,稍向右转上匝道

19.沿匝道行驶760米,直行进入沪陕高速公路

20.沿沪陕高速公路行驶82.3公里,朝铜陵/安庆/肥东/合肥方向,稍向左转进入合肥绕城高速公路

21.沿合肥绕城高速公路行驶810米,过陇西枢纽,直行进入合肥绕城高速公路

22.沿合肥绕城高速公路行驶24.7公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入京台高速公路

23.沿京台高速公路行驶1.0公里,过小西冲枢纽约270米后,直行进入京台高速公路

24.沿京台高速公路行驶60.8公里,朝安庆/武汉/G4212/G50方向,稍向右转进入合安高速公路

25.沿合安高速公路行驶62.3公里,过人形河大桥,朝潜山/九江/武汉/G50方向,稍向右转进入济广高速公路

26.沿济广高速公路行驶610米,过鸽子墩枢纽,直行进入济广高速公路

27.沿济广高速公路行驶38.1公里,过潜水河大桥,朝武汉/重庆/G50方向,稍向右转进入沪渝高速公路

28.沿沪渝高速公路行驶92.8公里,过程家墩大桥,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通

29.沿黄梅互通行驶780米,过......

从青岛到三亚,得多长时间?路程多少,路费多少?

最好的去法,就是乘飞机。大概2小时20分钟。搞得好700元左右搞定。

从青岛到三亚的路线问题,请高人指点!

建议青岛坐动车到济南飞三亚全程车票加机票需花费786元。加上打车费用不到一千元。济南站到机场打车费用描述起步价(元)单价(元/公里)总费用(元)白天(06:00-22:00)7.51.576夜间(22:00-06:00)7.51.785备注:全程34.5公里;3公里起步;单程超过6公里,超过部分每公里加收50%空驶费。打车费用仅供参考,未考虑等候时间堵车等因素。青岛到济南动车: 所有车次 D字头 K字头 T字头 其它发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价D6061 / D6064 青岛 - 济南06:10 - 当天 08:42动车组2小时32分393公里一等座 146 二等座 122 K691 / K694 青岛 - 济南06:17 - 当天 11:36空调快速5小时19分393公里硬座 55 硬卧下 109 D60 青岛 - 济南东07:00 - 当天 09:30动车组2小时30分390公里一等座 145 二等座 121 D6072 青岛 - 济南07:30 - 当天 09:55动车组2小时25分393公里一等座 146 二等座 122 5026 / 5027 青岛 - 济南东07:40 - 当天 14:44慢车7小时4分390公里硬座 28 硬卧下 67 T159 / T162 青岛 - 济南07:50 - 当天 12:12空调特快4小时22分393公里硬座 55 硬卧下 109 D58 青岛 - 济南东08:00 - 当天 10:20动车组2小时20分390公里一等座 145 二等座 121 D6002 青岛 - 济南08:30 - 当天 10:45动车组2小时15分393公里一等座 146 二等座 122 1406 / 1407 青岛 - 济南东08:40 - 当天 14:00慢车5小时20分390公里硬座 49 硬卧下 103 D6004 青岛 - 济南09:15 - 当天 11:44动车组2小时29分393公里一等座 146 二等座 122 D6006 青岛 - 济南10:10 - 当天 12:35动车组2小时25分393公里一等座 146 二等座 122 D75 / D78 青岛 - 济南10:30 - 当天 13:02动车组2小时32分393公里一等座 146 二等座 122 D62 青岛 - 济南东11:00 - 当天 13:24动车组2小时24分390公里一等座 145 二等座 121 D6008 青岛 - 济南11:20 - 当天 13:45动车组2小时25分393公里一等座 146 二等座 122 D6010 青岛 - 济南12:00 - 当天 14:32动车组2小时32分393公里一等座 146 二等座 122 K911 / K914 青岛 - 济南12:10 - 当天 17:20空调快速5小时10分393公里硬座 55 硬卧下 109 D6012 青岛 - 济南12:30 - 当天 15:05动车组2小时35分393公里一等座 146 二等座 122 K341 / K344 青岛 - 济南12:45 - 当天 17:39空调快速4小时54分393公里硬座 55 硬卧下 109 D54 青岛 - 济南东13:05 - 当天 15:27动车组2小时22分390公里一等座 145 二等座 121 K710 / K711 青岛 - 济南东13:20 - 当天 18:13空调快速4小时53分390公里硬座 55 硬卧下 109 K172 &#......

从青岛去三亚,怎么走最省钱

驾车路线:全程约2755.8公里

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶10米,右转进入香港中路

2) 沿香港中路行驶330米,右转进入山东路

3) 沿山东路行驶4.7公里,右转进入重庆南路

4) 沿重庆南路行驶3.8公里,稍向左转进入S202

5) 沿S202行驶540米,朝跨海大桥高架路(西)/四流路/环湾路/跨海大桥高架路(东)方向,稍向右转进入重庆路立交桥

6) 沿重庆路立交桥行驶1.0公里,直行进入跨海大桥高架路

7) 沿跨海大桥高架路行驶3.5公里,稍向右转进入青兰高速

2.沿青兰高速行驶150米,直行进入青兰高速

3.沿青兰高速行驶40.1公里,朝烟台/日照/G15方向,稍向右转进入胶南枢纽立交

4.沿胶南枢纽立交行驶1.0公里,过胶南枢纽立交约570米后,直行进入沈海高速

5.沿沈海高速行驶199.0公里,朝盐城/南通/淮安/南京方向,稍向右转进入连霍高速

6.沿连霍高速行驶910米,直行进入沈海高速

7.沿沈海高速行驶11.7公里,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽立交桥

8.沿灌云北枢纽立交桥行驶1.5公里,直行进入长深高速

9.沿长深高速行驶120.8公里,过武墩大桥,朝南京/G25方向,稍向右转进入淮安南枢纽

10.沿淮安南枢纽行驶1.0公里,直行进入长深高速

11.沿长深高速行驶129.0公里,直行进入南京绕城高速

12.沿南京绕城高速行驶48.6公里,朝合肥/G40/G42方向,稍向右转进入张店互通立交桥

13.沿张店互通立交桥行驶1000米,直行进入沪陕高速

14.沿沪陕高速行驶106.5公里,过郑坝河桥约1.7公里后,直行进入京台高速

15.沿京台高速行驶24.5公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向左转进入小西冲枢纽

16.沿小西冲枢纽行驶1.7公里,直行进入京台高速

17.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速

18.沿合安高速行驶63.7公里,直行进入沪渝高速

19.沿沪渝高速行驶129.7公里,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通

20.沿黄梅互通行驶1.5公里,直行进入福银高速

21.沿福银高速行驶145.8公里,直行进入南昌绕城高速

22.沿南昌绕城高速行驶52.8公里,朝新余/吉安/长沙/G60方向,直行进入南昌绕城高速

23.沿南昌绕城高速行驶1.4公里,直行进入沪昆高速

24.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速

25.沿樟吉高速行驶108.3公里,直行进入大广高速

26.沿大广高速行驶181.4公里,过右侧的中坌村,朝大余/韶关/S66方向,稍向右转进入三益枢纽

27.沿三益枢纽行驶660米,直行进入康大高速

28.沿康大高速行驶54.5公里,直行进入韶赣高速

29.沿韶赣高速行驶126.1公里,朝英德/乐昌/乐广高速/G4W3方向,稍向右转进入赣韶高速

30.沿赣韶高速行驶4.0公里,朝广州/G4W3方向,稍向右转进入刘屋互通

31.沿刘屋互通行驶1.1公里,直行进入乐广高速

32.沿乐广高速行驶157.9公里,直行进入大广高速

33.沿大广高速行驶16.7公里,直行进入广州机场高速

34.沿广州机场高速行驶15.9......

从青岛去三亚,怎么走最省钱?

最省钱?坐硬坐火车到广州然后转火车去海南吧? 但是实在太辛苦又浪费时间. 比较合适的是青岛-上海-海南 或者 青岛-广州-海南 飞机.

此文来源互联网,未经允许不得转载!:首页 > 潮·游玩 » 青岛到三亚多少公里 青岛到三亚多少公里

不错,实用。 ()
分享到:

相关推荐

发表评论 共有条评论
验证码: 匿名发表

更多阅读

重庆市三星级饭店一览表(2)

重庆市三星级饭店一览表(2)

  重庆海外旅行社是注册资金1亿,旅行社保证金160万,2013年旅游百事通年度收客突破200万人次的重庆旅行社  网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体,由网友提交或转载,如果...